Премьера документального фильма о Льве Толстом «Искание»

12 февраля в 16:00 в кинотеатре «Мир» состоится премьера документального фильма о казанском периоде жизни Льва Толстого «Искание». Кинолента была создана в рамках работы лаборатории документального кино «ТолстойЛаб».

Кино 0+

В основу фильма легли труды литературного краеведа Ефима Бушканца, его исследования казанского периода жизни Толстого. На экране покажут редкие архивные документы, газетные статьи тех лет и воспоминания товарищей писателя по Казанскому университету. Съемки проводились в доме Горталова, в котором жила семья Толстых с 1841 по 1845 годы, в селе Паново, где готовился к вступительным испытаниям юноша, а также в Казанском университете, который по множеству причин так и не окончил молодой граф.

О становлении, переживаниях и исканиях Льва Толстого расскажут литературовед и автор книг о творчестве Толстого Павел Басинский, доктор филологических наук и толстовед Лия Бушканец, руководитель отдела рукописей и редких книг Научной библиотеки имени Н. И. Лобачевского КФУ Эльмира Амирханова и каллиграф Дарина Венедиктова.

Проект реализован Русским национально-культурным объединением Республики Татарстан при поддержке Фонда Президентских грантов, ПАО «Татнефть» и Министерства культуры Республики Татарстан.
 

Поделиться:

1169 дней назад
12 февраля 2021, начало в 16:00

Казань
ул. Достоевского, 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов